Леклер выиграл ночную квалификацию Гран-при Сингапура, Хэмилтон второй

...

Монегаск вновь быстрее соперников.

Шарль Леклер, Getty Images

Пилот Феррари Шарль Леклер выиграл ночную квалификацию Гран-при Сингапура. Монегаск взял поул, показав время 1:36,217 и опередив Льюиса Хэмилтона из Мерседес на 0,191 секунды.

Третье место на стартовой решетке занял напарник Леклера Себастьян Феттель. Немец испортил второй круг в финальном сегменте квалификации. Четвертая позиция у пилота Ред Булл Макса Ферстаппена. С пятого места будет стартовать гонщик Мерседес Валттери Боттас.

Отметим, что для Леклера это уже пятый поул в нынешнем сезоне. К тому же, монегаск выиграл два последних Гран-при Формулы-1. Пилот Феррари был первым в Бельгии и Италии.

Ночной Гран-при Сингапура состоится завтра, 22 сентября. Начало гонки в 15:10 по киевскому времени.

В общем зачете Хэмилтон опережает напарника по команде Боттаса на 63 очка. На третьем месте идет Ферстаппен, уступая британцу 99 пунктов. Леклер отстает от Льюиса на 102 очка, Феттель – 115 очков. В Кубке конструкторов также уверенно лидирует Мерседес, отрыв от Феррари 154 балла.