Sportarena

Мерседес готов подписать новый контракт с Формулой 1

После слов о несправедливом отношении к команде.

Мерседес готов подписать новый контракт с Формулой 1

Тото Вольфф, Getty Images

Руководитель Мерседес Тото Вольфф заявил, что его команда готова подписать новый контракт с Формулой 1.

Австриец, которому принадлежат 30 процентов акций команды, ранее заявил, что организация не относилась к Мерседес должным образом во время переговоров.

Свое мнение Вольфф поменял после двух гонок в Сильверстоуне.

«Я изменил свое решение на Сильверстоуне по той же причине, что я называл раньше: я не верю, что все команды когда-нибудь объединятся. Все пытаются выбить какие-то дополнительные сделки. В медиа царит культура вины», — объяснил Вольфф.

«Поэтому мы решили двигаться дальше с Liberty Media. Я провел несколько очень конструктивных бесед с руководителем Формулы Чейсом Кэри на прошлой неделе. Мы обсудили большинство моментов, которых хотели достичь, и считаю, что мы — в хорошем положении для подписания контракта».

Мерседес становился лучшей командой Формулы 1 по итогам шести предыдущих сезонов и сейчас лидирует в Кубке конструкторов с 67-очковым отрывом.

Следующая гонка Формулы, в рамках Гран-при Испании, состоится в воскресенье, 16 августа.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Теги: Формула 1

Источник: The Race

Рейтинг новости: 12345

Или аккаунт Sportarena