Перес заменит Албона в Ред Булл

Мексиканец занял четвертое место в личном зачете Формулы-1 по итогам сезона-2020

Серхио Перес. Фото — Getty Images

Бывший пилот Рэйсинг Поинт Серхио Перес подписал контракт с Ред Булл. Официальное подтверждение должно состояться сегодня.

30-летний мексиканец заменит в команде Александера Албона, который в новом сезоне станет резервным пилотом и будет работать в симуляторе.

В Ред Булл Перес станет напарником Макса Ферстаппена, который продолжит выступать за австрийскую команду.

В начале декабря Перес впервые в карьере выиграл гонку Формулы-1, став победителем Гран-при Сахира. В личном зачете сезона мексиканец финишировал на четвертом месте с 125 очками, уступив третью строчку как раз Ферстаппену.