Сайнс поблагодарил Ред Булл за старт карьеры в Ф-1

...
Карлос Сайнс-младший, Getty Images
Новичок команды Рено Карлос Сайнс признался, что не держит зла на Ред Булл за то, что не получил шанса в главной команде и до последнего выступал в Торо Россо.

Информация о возможном переходе Карлоса Сайнса в Рено появлялась уже достаточно давно, а несколько дней назад состоялось официальное подписание контракта. Гонщик начнет выступать за Рено в 2018 году — испанец заменит Джолиона Палмера и станет напарником Нико Хюлькенберга.

«Без Ред Булла я бы не попал в Формулу-1 и в итоге не оказался бы в Рено. Понимаю, почему они так распоряжались моей карьерой и не хотели отпускать. Но в последние месяцы они поступили так, как надо было мне. Я благодарен руководству и лично сказал это Хельмуту Марко», — цитирует Сайнса-младшего Motorsport.

«Я не расстраивался, что выступаю за Торо Россо. Мои результаты — доказательство. Гонщик, который недоволен своим положением, не демонстрировал бы такой уровень, как я в нынешнем сезоне. У меня просто всегда были большие амбиции, но этого Ред Булл и требует от своих пилотов. В итоге руководство поступило так, как было выгодно и мне, и Ред Буллу. Я все равно остаюсь их человеком».

В нынешнем сезоне Карлос Сайнс занимает 9-е место в общем зачете чемпионата, имея в своем активе 48 очков.

В избранное
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?