Сайнс выиграл квалификацию Гран-при США. Леклер – второй, Ферстаппен – третий

Из-за штрафа Леклер потеряет десять позиций на старте

Сайнс выиграл квалификацию Гран-при США. Леклер – второй, Ферстаппен – третий - Формула 1

Карлос Сайнс, фото - Getty Images

Пилот Феррари Карлос Сайнс выиграл квалификацию Гран-при США. Это третий поул в карьере испанца в Формуле-1.

Второй результат на Трассе Америк в Остине показал напарник Сайнса Шарль Леклер. Первую тройку замкнул пилот Ред Булл и победитель этого сезона Макс Ферстаппен.

Отметим, что Леклер на стартовой решетке Гран-при США потеряет десять позиций за замену двигателя и турбины. Кроме того, по пять позиций на старте потеряют Гуаньюй Чжоу (Альфа Ромео), Серхио Перес (Ред Булл) и Фернандо Алонсо (Альпин).

В общем зачете Ферстаппен уже недосягаем для конкурентов. Он опережает Переса на 113 очков. Гран-при США пройдет в воскресенье, 23 октября. Старт – в 22:00 по киевскому времени.