Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Венгрии, опередив Боттаса на 0,018 секунды

...

Хэмилтон показал третье время.

Ферстаппен Формула 1 Гран-при Австрии
Макс Ферстаппен, Getty Images

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Венгрии. Голландец взял поул, показав время 1:14,572 и опередив Валттери Боттаса из Мерседес на 0,018 секунды.

Третьим будет стартовать напарник Боттаса Льюис Хэмилтон. Четвертое и пятое место на стартовой решетке досталось пилотам Феррари — Шарлю Леклеру и Себастьяну Феттелю.

Главной сенсацией квалификации стал вылет пилота Рено Даниэля Риккардо после первого сегмента. Австралиец показал 18-е время.

Отметим, что для Ферстаппена это первый поул в карьере. Также голландец стал сотым гонщиком в истории Формулы-1, выигравшим квалификацию.

Гран-при Венгрии состоится завтра, 4 августа. Начало гонки в 16:10 по киевскому времени.

В общем зачете Хэмилтон опережает напарника по команде Боттаса на 41 очко. На третьем месте идет Ферстаппен, уступая британцу 63 пункта. Феттель отстает от Льюиса на 84 очка. В Кубке конструкторов также уверенно лидирует Мерседес, отрыв от Феррари 148 баллов.