Sportarena

Мик лидирует в первый день ралли Португалии

Гонщик Ситроена Крис Мик возглавил протокол по итогам первого соревновательного дня португальского этапа чемпионата мира по ралли.

Мик лидирует в первый день ралли Португалии - WRC

Крис Мик

В четверг на коротком зрительском спецучастке победу праздновал Себастьян Ожье из Фольксвагена, однако пятница оказалась для француза, вынужденного расчищать трассу для соперников, не такой успешной. Лучше всех пятничную программу преодолел Крис Мик, который выиграл пять из шести полноценных пятничных допов и возглавил протокол, опережая Ожье более чем на полминуты.

На третьей позиции расположился Дани Сордо из Хёндэ, опережающий другого пилота Фольксвагена Андреаса Миккельсена, уступающего лидеру уже почти минуту. Пятым идёт напарник Сордо Тьери Нёвиль, который выиграл последние два зрительских спецучастка по улицам Порту, однако ощутимых дивидендов из этого, разумеется, не извлёк.

Стоит отметить, что Яри-Матти Латвала (Фольксваген) и Хейден Пэддон (Хёндэ), которые потенциально могли претендовать на победу, столкнулись с проблемами: Латвала повредил гидроусилитель руля и занимает на данный момент девятую строчку, а Пэддон попал в аварию и сошёл.

Украинец Валерий Горбань (Мини) после первого дня идёт 17-м.

Поз. Гонщик Команда Машина Отставание
1 Крис Мик Abu Dhabi Total WRT Citroen 1h28m53.3s
2 Себастьян Ожье Volkswagen Motorsport Volkswagen 31.9s
3 Дани Сордо Hyundai Motorsport Hyundai 37.3s
4 Андреас Миккельсен Volkswagen Motorsport II Volkswagen 52.3s
5 Тьери Нёвиль Hyundai Motorsport N Hyundai 1m12.2s
6 Стефан Лефевр Abu Dhabi Total WRT Citroen 1m33.5s
7 Мадс Эстберг M-Sport World Rally Team Ford 1m46.0s
8 Эрик Камилли M-Sport World Rally Team Ford 1m49.7s
9 Яри-Матти Латвала Volkswagen Motorsport Volkswagen 3m50.9s
10 Мартин Прокоп Jipocar Czech National Team Ford 4m06.4s

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena