Мик выиграл ралли Мексики

...

Гонщик Ситроена Крис Мик одержал победу на мексиканском этапе WRC, опередив Себастьена Ожье и Тьерри Нёвиля.

Крис Мик. (Photo by Massimo Bettiol/Getty Images,)

Воскресная программа состояла всего из двух спецучастков общей продолжительностью 54,90 км.

По итогам дня в первой десятке не случилось ни одного изменения. Крис Мик удержал добытое в предыдущие дни преимущество и одержал победу. Стоит отметить, однако, что на финальном допе Мик чуть было не лишился всего. Ирландец вылетел с трассы, но сумел вернуться на дорогу и, потеряв на этом более 20 секунд, закончил ралли с 14-секундным отрывом от второго места.

Вторым стал действующий чемпион мира Себастьен Ожье, а замкнул тройку Тьерри Нёвиль, который впервые в этом сезоне сумел проехать полную дистанцию ралли.

Украинец Валерий Горбань за рулём Mini John Cooper Works WRC финишировал 13-м.

После третьего этапа лидерство в чемпионате захватил Ожье, у которого теперь 66 очков. Яри-Матти Латвала опустился на второе место – у него 58 очков. Замыкает тройку Отт Тянак, заработавший 48 очков.