Нёвиль выиграл ралли Корсики

Гонщик Хёндэ Тьерри Нёвиль одержал победу на корсиканском этапе чемпионата мира по ралли, опередив Себастьена Ожье и Дани Сордо.

Тьерри Нёвиль. (Photo by Massimo Bettiol/Getty Images)

Перед решающим днём, программа которого состояла из двух спецучастков, отрыв Нёвиля от Ожье составлял 38,9 секунды.

Бельгиец показал быстрейшее время на СУ-9, а Ожье, напротив, столкнулся с проблемами в работе электрики, уступил лидеру ещё 20 секунд и откатился на третье место, отдав позицию Дани Сордо.

На решающем СУ Нёвиль показал только пятое время, но этого с лихвой хватило ему, чтобы остаться впереди и одержать победу. Что касается Ожье, то он показал на этом допе второе время и благодаря этому опередил-таки Сордо, чьё итоговое отставание от француза составило всего 1,3 секунды.

В сражении за четвёртое место сильнее оказался Яри-Матти Латвала, опередивший Крейга Брина. Как и в паре Ожье – Сордо, здесь по ходу дня гонщики по разу обменялись позициями.

Замкнул шестёрку лучших Хейден Пэддон.

После этого этапа Ожье остался на первой строчке – теперь у него 88 очков. На втором месте с 75 очками идёт Латвала, а замыкает тройку Нёвиль, заработавший 54 очка.