Киев-Баскет обыграл Капфенберг и вышел в финал квалификации Лиги чемпионов ФИБА

...
...
fbu.ua

Следующий соперник команды Багатскиса испанский Бургос.

В ответном поединке квалификации Лиги чемпионов ФИБА Киев-Баскет дома обыграл Капфенберг со счетом 73:63. Первый матч противостояния в Австрии завершился вничью 66:66.

В начале встречи Киев-Баскет сделал рывок 6:0, но не сумел удержать преимущество. Во второй четверти на площадке была равная борьба и на перерыв команды ушли при перевесе австрийцев в 2 очка.

После перерыва Киев-Баскет завладел инициативой в матче и сделал весомую заявку на победу, выиграв третью четверть 27:10. В последней десятиминутке киевляне удержали преимущество и добыли путевку в следующий раунд.

В финале квалификации команда Айнарса Багатскиса сыграет против испанского Бургоса. Поединки этой стадии турнира состоятся 26 (в Киеве) и 29 сентября (в Испании).