Тенерифе стал победителем баскетбольной Лиги чемпионов во второй раз в истории

В финале испанская команда обыграла Манресу

Тенерифе стал победителем баскетбольной Лиги чемпионов во второй раз в истории - Лига чемпионов

Манреса - Тенерифе. Фото - championsleague.basketball

В Бильбао состоялся Финал четырех баскетбольной Лиги чемпионов. В решающем матче турнира Тенерифе обыграл Манресу.

На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Манресы — 50:49. В третьей четверти Тенерифе совершил рывок и повел с разницей в 15 очков.

В заключительном отрезке игры Манреса сократила отставание в счете, однако отыграться команде не удалось. Как итог, победа Тенерифе — 98:87.

Тенерифе выиграл Лигу чемпионов во второй раз в истории и догнал по числу чемпионских титулов другой испанский клуб — Сан-Пабло Бургос.

В Лиге чемпионов-2021/22 выступал украинский Прометей. В марте клуб снялся с розыгрыша еврокубка из-за войны россии против Украины.