Sportarena

Бобров: «Хорошо отзащищались в третьей четверти»

Бобров: "Хорошо отзащищались в третьей четверти" - Баскетбол

Вячеслав Бобров, фото ФБУ

Вячеслав Бобров стал одним из главных действующих лиц встречи против сборной Косово в Вильнюсе, набрав 16 очков и 4 передачи. Посему неудивительно, что именно он давал комментарии на пресс-конференции после игры:

«В первую очередь, хочу поздравить нашу команду и поблагодарить наших фанатов, которые приехали поддержать нас из Украины сегодня. Мы настраивались на соперника серьезно, так как в гостях мы выиграли всего пять очков, а Косово показало свое умение играть в защите. Основная задача на сегодня была такой — справиться с Беришей и Доллмэном. В первой половине они забили на двоих 20 очков, но в третьей четверти мы хорошо отзащищались, бежали в нападение, а Косово забило всего восемь очков. Старались играть в быстрый баскетбол, никто не жадничал, шел лишний пас. Хороший результат для нас, как мне кажется, но теперь нужно настроиться на следующий матч, так как есть хорошие шансы выйти из группы с первого места», — сказал Бобров.

На вопрос о солидном количестве потерь и выигранных подборах, форвард сборной Украины ответил следующим образом:

«Где-то, может быть, передерживали передачу, вовремя не отдавали. Где-то были ошибки, есть иногда и технические ошибки, которые мы стараемся исправлять. Но это баскетбол, все мы люди и все можем ошибаться».

После победы над Косово Украина с четырьмя победами в пяти матчах продолжает идти второй в группе Е отбора на Евробаскет. Для выхода из группы с первого места украинской сборной нужно в субботу, 17 сентября, обыграть команду Словении с разницей в 8+ очков.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena