Днепр проиграл Анвилу, но вышел в плей-офф Кубка Европы ФИБА

Днепряне не опустятся ниже второго места в группе

Днепр — Анвил, фото —fiba.basketball

Днепр проиграл польскому Анвилу во втором матче группового раунда Кубка Европы ФИБА.

Первые две четверти прошли в равной борьбе, и на большой перерыв с преимуществом всего в одно очко ушел чемпион Украины.

В третьей четверти Днепр сыграл неудачно и позволил Анвилу оторваться на семь очков. В заключительном отрезке матча Днепру удалось сократить отставание до трех баллов, но не более того.

Команда Дениса Журавлева потерпела первое поражение после вчерашней победы над швейцарским Фрибургом (62:57), но вышла в плей-офф Кубка Европы благодаря положительной разнице мячей, из-за которой не опустится ниже второго места.

Для Днепра сегодняшний матч стал последним в групповом раунде, поскольку Лондон Лайонс не были допущены к турниру и в группе E осталось только три команды.