Днепр проиграл Цмоки-Минск в Кубке Европы ФИБА

...

Украинская команда совершила камбэк после неудачной первой половины, но на овертайм сил не хватило.

fiba.basketball

Днепр проиграл Цмоки-Минск в матче второго тура группового раунда Кубка Европы ФИБА.

Украинская команда неудачно начала матч, проиграв первые две четверти с общим счетом 37:55. Однако после перерыва Днепру удалось провести две ударных десятиминутки и совершить впечатляющий камбэк, переведя игру в овертайм.

Правда в дополнительное время днепрянам не удалось продолжить свой успех — беларусы со старта захватили инициативу и довели матч до победного завершения.

Самым результативным в составе Днепра стал Максим Закурдаев, набравший 17 очков. Максим Корниенко оформил дабл-дабл, набрав 11 очков и совершив столько же подборов.

Днепр проиграл уже второй матч в групповом раунде Кубка Европы ФИБА. В первом туре команда Дениса Журавлева потерпела поражение в украинском противостоянии с Киев-Баскетом.

В следующем матче в Кубке Европы Днепр на выезде сыграет с Левски.

Кубок Европы ФИБА. Групповой этап. 2-й тур

Цмоки-Минск (Беларусь) — Днепр (Украина) 108:101 ОТ (28:17, 27:20, 21:29, 17:27, 15:8)

Д: Закурдаев (17), Тимофеенко (16), Дугат (15 + 5 передач), Корниенко (11 + 11 подборов), Глебов (11 + 7 передач), Фесенко (10)