Днепр разгромно уступил в финале квалификации Кубка Европы и вылетел из турнира

...
bcdnipro.com
Днепряне провалились в ответном поединке.

Днепр проиграл в ответном поединке венгерской Альбе Фехервар (90:67). Поражение оказалось фатальным для команды — днепряне вылетели из Кубка Европы FIBA.

Дело в том, что в первом поединке Днепр добыл победу над венгерской командой со счетом 94:78. Для того, чтобы пройти в групповой раунд, днепрянам достаточно было не проиграть с разницей более, чем в 16 очков. Однако ей это не удалось.

Перед последней четвертью Днепр проигрывал -19 и сохранял теоретические шансы на проход дальше, но в решающей 10-минутке отпустил соперника еще на 4 очка. Это и предрешило исход всей дуэли. Вице-чемпион Украины вылетел в финале квалификации Кубка Европы.

Но имеет шансы пройти в групповой этап благодаря вайлд-карду. Его выдают трем командам, которые проиграли в финале квалификации с самой меньшой разницей.