Гладырь — MVP Кубка французской лиги

...

Блестящая игра украинского защитника приносит Монако вторую подряд победу в Кубке французской лиги.

Сергей Гладырь (№8) и его команда ликуют, фото lnb.fr

В финальном матче турнира, проходившего в парижском Диснэйленде, Монако встречался с лионским АСВЕЛом. Путь в финал для команды прекрасного знакомого украинской публике Звездана Митровича не был легким, однако лидеры чемпионата Франции таки добрались до решающей игры.

Сам финал сложился для Монако непросто: команда проиграла первую четверть со счетов 19-28, впервые выйдя вперед в матче лишь в четвертой четверти. Как раз в концовке наступило время Гладыря.

Украинец провел на площадке всего 16 минут, но набрал 22 очка, реализовав 5/6 трехочковых и 5/5 штрафных. Из этих 22 баллов 17 пришлись на последнюю четверть, где Гладырь практически не ошибался. При его активнейшем участии Монако удалось выйти из «-4» на «+8» за 4:45 до конца основного времени. Упустить этот запас монегаски себе не позволили, завершив матч со счетом 95:91. Вполне логично, что Гладырь получил приз MVP Финала восьми.

Напомним, президентом Монако является украинский бизнесмен Сергей Дядечко, экс-президент и владелец БК Донецк. Также во французском клубе работает экс-генеральный менеджер Донецка Алексей Ефимов, исполняющий ту же роль в Монако.