Бельгия уверенно выиграла у Греции и стала третьей командой Евробаскета

Сборная Бельгии с умопомрачительным разрывом победила Грецию в утешительном финале на чемпионате Европы по баскетболу среди женщин.

fiba.com

В полуфинале Бельгия и Греция без шансов проиграли в полуфинале фаворитам чемпионата Испании и Франции. После таких крупных неудач матч за третье место далеко не у всех вызывает энтузиазм. Вот и теперь из двух команд по-настоящему настреоны были только бельгийки.

Уже первую четверть Бельгия выиграла с преимуществом +9, здорово бросая по кольцу. В то же время у Греции сразу не было привычного желания бороться за каждый мяч.

После большого перерыва Греция могла показать свои намерения побороться в этом поединке, но Бельгия еще сильнее добавила, выиграв две заключительные четверти с общим счетом 38:16.

Бельгия невероятной победой завершила крайне успешный для себя турнир, став третьей командой Европы.

Бельгия — Греция 78:45 (24:15, 16:14, 21:7, 17:9)

Бельгия: Ванлоо (9), К.Местдаг (18+5 подборов + 4 передачи), Делар (0), Меессеман (15+4 подбора), Ваутерс (14+8 подборов) — старт; Линскенс (9), Хендрикс (2), Карпро (3+8 передач), Х.Местдаг (0), Гедлоф (3), Наувеларс (0), Раман (5+8 подборов)

Греция: Малци (13+8 подборов), Никопулу (3), Сотириу (4+4 подбора), Калциду (4+7 подборов), Спану (6+6 подборов) — старт; Стамолабру (0), Стамати (2), Лимура (0), Спиридопулу (1), Косма (0), Христинаки (3), Фасула (9).