Украина в овертайме проиграла Греции и заняла десятое место на молодежном Евробаскете-2019

...

Украинцы проявили характер, но уступили.

fbu.ua

Молодежная сборная Украины по баскетболу в матче за девятое место на молодежном Евробаскете-2019 проиграла команде Греции.

В начале встречи украинцы вели в счете, но позволили грекам переломить ход матча и вырваться вперед. На большой перерыв команды уходили при перевесе греков в 7 очков.

В четвертой четверти преимущество греков возросло до 15 очков. Украине на последних минутах удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм, который остался за греками. Как итог, поражение украинцев со счетом 98:109.

Таким образом, Украина занимает десятое место на континентальном первенстве. Напомним, что на групповом этапе украинцы заняли последнее место. В 1/8 финала украинские баскетболисты проиграли сборной Франции (40:68).

В мини-турнире за 9-16 места Украина обыграла Польшу (76:71) и Черногорию (72:58).