Украина снова проиграла Латвии в контрольном матче

...
basket.lv
Женская сборная Украины и во втором контрольном поединке уступила сборной Латвии в Риге (68:75).

Если первая игра проходила при полностью заполненных трибунах, то второй поединок, по договоренности, прошел при закрытых дверях. Но в этот раз и без большой поддержки публики Латвия сумела победить Украину.

Матч проходил несколько по иному сценарию в отличие от вчерашней встречи. Теперь уже хозяйки мощно провели первую половину, выиграв 44:32. Д’Андра Мосс при этом не набрала ни одного очка, хотя в первой игре была самой результативной на площадке.

Украина мощно провела третью четверть, позволив набрать Латвии только семь очков и сравняв счет. Хорошую игру показали лидеры этого состава Катерина Дорогобузова и Таисия Удоденко. Впрочем, заключительный период матча снова завершился не в пользу команду Владимира Холопова.

Латвия — Украина 75:68 (24:15, 20:17, 7:19, 24:17)

Украина: Белоцерковская (9), Мосс (6), Ольховик, Удоденко (18), Дорогобузова (15+13 подборов); Яцковец (8+7 подборов), Завидная (8), Горобец (4+4 подборов + 4 передач + 4 перехвата), Спитковская, Юркевичус.

После завершения встречи была сыграна еще и пятая четверть для резервных игроков двух команд. В не самой результативной 10-минутке победу праздновала Латвия — 8:6.

Этими матчами Украна завершила первый этап подготовки к стартующему 16 июня Евробаскету, где Украина входит в список фаворитов. После возвращения домой команда Владимира Холопова продолжит работу в обновленном составе, ведь многие важные игроки (в частности Алина Ягупова, Анна Зарицкая, Олеся Малашенко, Валерия Бережинская и другие) еще не принимали участие в подготовительном периоде.

16 июня в Чехии Украина стартует в групповом турнире чемпионата Европы. Соперниками Украины по группе А станут хозяйки турнира, а также команды Испании и Венгрии.