...
...
fbu.ua

В плей-офф украинцы сыграют против Франции.

Молодежная сборная Украины по баскетболу провела заключительный матч группового этапа в рамках Евробаскета U-20. Команда Валерия Плеханова проиграла хозяевам турнира Израилю со счетом 74:93.

Украинцы сделали весомую заявку на победу в первой четверти, создав отрыв от соперника в 12 очков. Однако во второй десятиминутке израильским баскетболистам удалось сократить отставание до 2 очков.

В третьей четверти Израиль и вовсе вышел вперед. В начале четвертой десятиминутки Украине удалось приблизиться к сопернику, но вырвать победу украинским баскетболистам не удалось.

Таким образом, Украина занимает последнее место в турнирной таблице и в следующем раунде сыграет против победителя группы А — сборной Франции.

В первом туре украинцы уступили сборной Италии (58:85), а в следующем матче обыграли команду Сербии (68:63).