Женская сборная Украины с победы над Францией начала отбор на Евробаскет

Ягупова набрала 33 очка

Женская сборная Украины с победы над Францией начала отбор на Евробаскет - Чемпионат Европы по баскетболу

facebook.com/ukrbasket

Женская сборная Украины обыграла Францию в стартовом матче квалификации на Евробаскет-2023.

Украинки на площадке столичного Дворца спорта оторвались от гостей на 10 очков еще в первой четверти, а к большому перерыву довели преимущество до 17 очков.

Наибольший разрыв в счете был зафиксирован в третьей четверти, когда Украина опережала Францию на 25 очков. Матч закончился при +19 в пользу украинок.

Самой результативной баскетболисткой матча стала Алина Ягупова, которая набрала 33 очка и добавила к ним шесть подборов и пять результативных передач. 27 очков набрала Кристина Филевич.

По итогам первого тура Украина возглавила отборочную группу «B». В параллельном матче Литва дома обыграла Финляндию — 69:59.

Минувшим летом женский Евробаскет выиграла сборная Сербии, которая во второй раз стала сильнейшей командой континента. В финале сербские баскетболистки обыграли именно Францию.