11484187

Милуоки вышел вперед в серии с Торонто

Милуоки на своем поле в третьем матче серии первого раунда плей-офф разгромил Торонто (104:77).

Совсем неудачно прошел третий матч для Торонто, который во втором поединке, казалось, дал понять, что готов возвращать себе преимущество своего поля. Однако по факту случился настоящий провал не только у лидеров Рептилий, но и всей команды.

Уже в первой четверти Милуоки на части разорвал защиту канадцев, а команда Дуэйна Кэйси с большим трудом вообще набирала очки. Достаточно сказать, что ДеМар Дерозан набрал всего 8 баллов за весь матч, ни разу не реализовав и броска при восьми попытках. По итогам первой половины встречи на счету гостей было всего 7 точных попаданий с игры. Торонто реализовал за матч 33% с игры против 52-х у Оленей.

По итогам первой половины команда Джейсона Кидда имела отрыв в 27 очков и лишь в четвертой четверти позволила себе немного расслабиться. Доминирование было тотальным, причем почти по всем компонентам. Оборона Бакс позволила Рептилиям за матч отдать всего 11 передач, тогда как хозяева поля отметились 29 точными пасами.

Самым результативным в составе Милуоки стал Крис Миддлтон (20 очков), реализовавший 8/15 бросков. В стане Торонто лишь у Кайла Лаури 13 очков на счету, а также Делона Райта. Кроме того, еще два игрока набрали двузначное количество баллов.

Стоит отметить, что такая крупная победа стала рекордной для Милуоки за всю историю выступлений команды в плей-офф, а вот Торонто в очередной раз подтвердил свое неумение играть на выезде в пост-сезонах. Поражение стало 27-м в минувших 33 гостевых сражениях.

Милуоки – Торонто — 104:77 (32:12, 25:18, 21:16, 26:31)

М: Миддлтон (20 + 7 передач), Адетокумбо (19 + 8 подборов), Монро (16 + 7 подборов), Макер (11), Брогдон (4 + 7 подборов + 9 передач), Бизли (13), Деллаведова (10)
Т: Лаури (13), Райт (13), Пауэлл (12), Валанчюнас (11 + 7 подборов), ДеРозан (8), Пелтль (4 + 7 подборов)

Счет в серии – 2-1