11484207

Гриззлис переигрывают Сперс, сокращают разрыв в серии

Майк Конли, Getty Images
Мемфис Гриззлис подарили себе надежду на борьбу в серии против Сан-Антонио Сперс, переиграв их в первой домашней игре со счетом 105:94.

Майк Конли и кампания сумели взять себя в руки и выиграть как минимум одну игру в серии против Сан-Антонио, переиграв Сперс со счетом 105:94. Сперс являются крайне неудобным соперником для Гриззлис, ведь Мемфис до этого матча проигрывал им в девяти матчах плей-офф кряду, так что при таких условиях не получить сухого поражения в серии уже можно считать своеобразным достижением для Мишек.

Прекрасно проявил себя Майк Конли, который набрал 24 очка и 8 передач при 7 из 13 точных бросках с игры, а также показал восхитительный уровень защиты, ведь игроки Сперс против него забили всего 1 из 8 бросков при трех потерях мяча. Ключевым стал третий игровой отрезок, где Мемфис переиграл своих соперников со счетом 31:17, а их лидерство во второй половине достигало 22 очков.

Не менее полезны были и другие звезды хозяев – Марк Газоль и Зак Рэндолф. Газоль отметился 21 очками и 6 подборами, а Рэндолф добавил 21 набранный балл и 8 подборов, при этом в сумме два больших игрока Гриззлис реализовали 17 из 30 бросков с игры при 3 из 4 точных дальних бросках. Уэйн Сэлден был переведен из стартового состава на скамейку запасных, но все равно отыграл более 28 минут и стал самым результативным игроком запаса с 10 набранными очками.

Важная победа для Мемфиса, которая не только дает им шансы на продолжение борьбы в серии, но и которая прервала длинную серию поражений против Сперс, а также стала первой победой в плей-офф для их тренера Дэвида Физдэйла.

Не пошла игра у лидеров Сан-Антонио, где показывающий превосходную результативность в первых матчах Кавай Леонард был ограничен всего 18 набранными баллами. Грэг Попович усадил большинство своих звезд на скамейку в четвертой четверти, доигрывая игру резервистами. ЛаМаркус Олдридж успел собрать дабл-дабл с 16 очками и 11 подборами, а Кайл Андерсон воспользовался увеличившимся игровым временем и набрал 15 очков.

Ману Джинобили стал всего лишь десятым игроком в истории НБА, который бы провел как минимум 200 матчей в плей-офф, а также первым игроком из этого списка, который был выбран во втором раунде. Сан-Антонио необходимо собраться для победы в четвертом матче серии, чтобы не рисковать повторением плей-офф 2011 года, когда Мемфис выбил их в шести матчах.

Мемфис – Сан-Антонио 105:94 (21:21, 29:25, 31:17, 24:31)

М: Конли (24 + 8 передач), Рэндолф (21 + 8 подборов), Газоль (21), Эннис (12), Сэлден (10), Грин (8), Харрисон (5 + 6 передач)

СА: Леонард (18), Олдридж (16 + 11 подборов), Андерсон (15), Миллс (11), Симмонс (10), Газоль (6 + 8 подборов)