11594811

Голден Стэйт вышел в финал Западной конференции

Голден Стэйт на выезде в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Западной конференции обыграл Юту (121:95).

Не получилось интриги и в этой серии. Победитель регулярного сезона в четырех матчах обыграл Юту, которая так и не нашла способа притормозить нападение Голден Стэйт. более того, атака команды Куина Снейдера сегодня оказалась совсем неконкурентоспособной, реализовав всего 37% с игры при 13 передачах за весь матч.

Хозяева поля полностью проиграли борьбу под щитом и не сумели организовать быстрой игры на встречных курсах, набрав всего 4 очка с быстрых прорывов, тогда как на счет Уорриорс 19 подобных очков. Все снова фактически решилось в первой четверти, в рамках которой у гостей был перевес в 24 очка. Юта сумела реализовать всего 24% с игры против 57 у Голден Стэйт. Стефен Карри и Клэй Томпсон на двоих записали на свой счет 22 очка, переиграв весь состав Юты.

Во второй 12-минутке хозяева поля сумели более чем наполовину уменьшить отрыв благодаря усилиям Данте Экзума и Деррика Фэйворса, которые набрали на двоих 15 очков. Но после большого перерыва оборона Джаз снова капитулировала, позволив Воинам реализовать 60% с игры. Стефен Карри и Кевин Дюрант на двоих оформили 16 очков, а в заключительной четверти свое слово снова сказал Клэй Томпсон, проваливший прошлую игру. На счету снайпера 9 очков, а суммарно он отметился 21 баллом, став вторым по результативности в команде после Карри (30 очков).

Нельзя не отметить мощную игру Дрэймонда Грина, который записал на свой счет третий в карьере трипл-дабл в плей-офф. Всего же за карьеру Грин отметился уже 22 трипл-даблами. Но что примечательно, ни разу Голден Стэйт не проигрывал, когда ему удавалось подобное.

Юта откровенно слабо провела эту серию, хотя нельзя не отметить тот факт, что Голден Стэйт сейчас на бешенном кураже, как и Кливленд. Тем не менее Воины в четыре встречах лидировали 173 минут из 192. Кроме того, еще никогда ранее в истории НБА сразу две команды не выигрывали две стартовые серии подряд «всухую».

Голден Стэйт в третий раз подряд вышел в финал конференции, где встретится с победителем противостояния между Хьюстоном и Сан-Антонио, где счет в серии пока равный.

Юта – Голден Стэйт — 95:121 (17:39, 35:21, 27:33, 16:28)

Ю: Хэйворд (25), Мак (18), Экзам (15), Гобер (12 + 13 подборов)
ГС: Карри (30 + 7 передач), Томпсон (21 + 5 потерь), Дюрант (18), Грин (17 + 10 подборов + 11 передач), МакГи (12), Пачулия (2 + 8 подборов)

Счет в серии: 0-4