11666439

Голден Стэйт уничтожил Сан-Антонио во втором матче серии

Голден Стэйт разгромил Сан-Антонио во втором поединке финальной серии Западной конференции (136:100).

Сказалось на игре Сперс и психологической готовности всей команды отсутствие Каваи Леонарда, уже по итогам первой половины матча интрига в поединке была полностью убита, так как перевес Голден Стэйт составлял 31 очков, в том числе 17 пунктов в первой четверти. Стоит отметить, что 28 из 33 очков первой четверти были набраны после результативных передач. Командная игра была близка в идеалу. По итогам первых двух четвертей оклендцы отдали 23 передачи, чего не случалось в матчах плей-офф с 1997 года.

Ударно отработала и скамейка запасных, которая до большого перерыва набрала 25 очков, тогда как стартовые игроки Сан-Антонио отметились всего 27 баллами. Никогда ранее команда Поповича не уступала по итогам первой половины 31 очко, а по ходу поединка гости проигрывали 41 очко, чего в карьере наставника Сперс еще не случалось.

Во второй половине поединка ничего, по сути, не изменилось. Уорриорс выиграли и третью, и четвертую четверти, хотя ключевые игроки фактически уже не принимали участие в матче. Голден Стэйт стал пятой командой в истории плей-офф, стартовав с 10 подряд викторий.

Два поражения на старте финальной серии Запада несут не самые приятные новости для техасцев. В истории финалов конференций НБА только четырем командам из 53 удалось выиграть серию, проиграв первые два сражения. Грегг Попович в качестве тренера в шестой раз уступает в серии со счетом 0-2, и только однажды ранее ему удалось победить в итоге.

Однако в данном случае без Каваи Леонарда это будет сделать очень сложно, а участие лидера в третьем матче пока под вопросом. Примечательно, что после травмы Леонарда в первой игре Голден Стэйт набрал 194 очка при 57-процентной реализации бросков с игры против 133 при 37-процентной точности Шпор.

Голден Стэйт – Сан-Антонио — 136:100 (33:16, 39:28, 34:31, 30:25)

ГС: Карри (29 + 7 подборов + 7 передач), Маккоу (18), Дюрант (16), Грин (13 + 9 подборов + 6 передач), Кларк (12), Томпсон (11), Ливингстон (10)
САС: Симмонс (22), Бертанс (13), Дедмон (9 + 9 подборов), Олдридж (8), Газоль (7 + 8 подборов)

Счет в серии: 2-0