Sportarena
12234610

Торонто победило Даллас в овертайме, продлило серию побед до 11-ти матчей

ДеМар ДеРозан, Getty Images
Торонто додавило Даллас в победе со счетом 122:115.

Торонто даже без Кайла Лаури смогло натужно, но все же одолеть Даллас в овертайме. Маверикс лидировали с отрывом в 6 очков после третьей четверти, увеличив свой отрыв до 8 очков по ходу заключительного игрового отрезка.

ДеМар ДеРозан сравнял счет, и в финальной атаке имел шанс принести победу своей команде в основное время, но выбрал вариант с пасом на Сержа Ибаку, который промахнулся. В овертайме лидер канадского франчайза уже не допустил такой ошибки, и именно его бросок стал победным в этом матче.

На счету ДеРозана 29 очков, 6 передач и 4 подбора. Йонас Валанчюнас собрал дабл-дабл с 21 очком и 12 подборами, включая 5 из 6 точных штрафных бросков в последние 10 секунд овертайма. Серж Ибака добавил 12 очков и 7 подборов, а Фред Ван Влит был самым результативным со скамейки с 14 очками и 8 передачами при 0 потерь.

Делон Райт заменил Кайла Лаури в стартовой пятерке и закончил игру с 15 очками, 6 передачами и 5 подборами. Торонто выигрывает 11-ю игру подряд, а также 18 из последних 19-ти матчей.

В составе Далласа хорошую игру показал Харрисон Барнс, набравший 27 очков и 5 подборов. Деннис Смит отметился 19 очками и 4 передачами при 5 потерях, а Джей Джей Бареа набрал 18 очков и 6 передач со скамейки. 5 из 12 потерь Маверикс пришлось на четвертую четверть.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena