Sportarena
12234628

Мемфис прервал историческую серию поражений и покинул последнее место в таблице

Тайрик Эванс, clutchpoints.com
Мемфис прервал затянувшуюся серию поражений в победе над Денвером со счетом 101:94.

Поражение против худшей команды НБА последних месяцев явно не входило в планы борющихся за попадание в плей-офф Наггетс, но возвращение на паркет Тайрика Эванса внесло свои коррективы. Эванс сыграл всего свой второй матч после травмы ребер, и в первом Мемфис чуть не переиграл Чикаго, а теперь оказался сильнее Денвера.

Диллон Брукс стал самым результативным игроком матча с 24 очками и 5 подборами. Тайрик Эванс добавил 20 очков, 7 передач и 2 перехвата. Уэйн Селден был самым результативным со скамейки с 16 очками, а Джарелл Мартин и ДжаМайкл Грин собрали по 13 и 11 подборов соответственно.

Мемфис прервал 19-ти матчевую серию поражений, которая была второй по длине в истории франчайза, уступив только серии из 23-х матчей в дебютном сезоне Гриззлис в НБА (1995-96). Мемфис не выигрывал на протяжении 7 недель.

Также это была первая игра за этот промежуток времени, когда они лидировали после первой половины. Гриззлис избежали увеличения серии поражений дома до 9 матчей кряду, что было бы повторением рекорда франчайза. Также победа позволила им покинуть последнее место в таблице, обойдя Финикс.

В составе Наггетс лучшим был Никола Йокич с 17 очками, 12 подборами, 4 перехватами и 2 блок-шотами, хотя он и забил всего 5 из 15 бросков. Джамал Мюррей набрал 16 очков, а Трей Лайлз был самым результативным со скамейки с 12 очками.

Денвер стартовал с 3 из 19 попаданий с поля. Также Наггетс находятся на 7-ми матчевой выездной серии, которая является для них самой длинной в сезоне. Денвер имеет результат 11-22 в гостях. Также именно они являются последним франчайзом на Западе, который проиграл 20 игр подряд. Случилось это в сезоне 1997-98, когда Денвер проиграл 23 матча кряду.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena