Sportarena
14918505

Матч, в котором устроит только победа. Анонс игры Украина — Испания

Пожалуй, ключевой матч отбора на чемпионат мира по баскетболу для сборной Украины.

На баскетбол Украина — Испания болельщики ждали уже давно. Причем интерес вызывает не так испанская сборная, как украинская — впервые за последние годы в состав сине-желтых приехали звезды из НБА, что существенно влияет на шансы хозяев площадки.

Украина — Испания: прогноз и ставки букмекеров на матч отбора на ЧМ

После первого раунда отбора на чемпионат мира по баскетболу Украина находится на четвертом месте в группе I, Испания — первая. Чтобы продолжить борьбу за выход на мировое первенство, сине-желтым надо исключительно победа. Для Испании этот матч не так важен: пиренейцы выиграли все шесть матчей в первом раунде и уверенно возглавляют турнирную таблицу.

Когда и где матч

Матч Украина — Испания по баскетболу пройдет в пятницу, 14 сентября, в Киеве. Место проведения — Дворец спорта. Начало игры — 19:00.

Где купить билеты на матч Украина — Испания

Последние игры сборной Украины

В последних матчах первого круга отбора Украина проиграла Латвии и Турции, тем самым уменьшив свои шансы на выход на чемпионат мира — в сине-желтых негативная статистика с обеими соперниками, что будет учитываться при равном количестве очков.

Україна не має права на помилку. І справа не лише в турнірних амбіціях

Поэтому для игры Украина — Испания квалификация на чемпионат мира, Евгений Мурзин вызвал всех сильнейших игроков. Это должно помочь сине-желтым навязать свою игру сопернику, который является фаворитом матча.

Последние игры сборной Испании

Испания — постоянный финалист различных чемпионатов по баскетболу, неважно это мировое первенство, европейское или Олимпиада. Игра против Испании — это проверка своих сил и возможностей.

Испания назвала окончательный состав на Украину

В первом раунде испанцы выиграли все матчи, а перед игрой против Украины не проводили товарищеские игры.

Кроме этого в составе пиренейской сборной нет игроков из НБА, что влияет на их шансы — испанцы не кажутся однозначными фаворитами. Да, они не будут играть слабо, но при этом против этой сборной можно играть.

Сильные/слабые стороны команд

Украина выглядит мощной командой, у которой сильнейшая стартовая пятерка. Длины скамейки может не хватить, но главным в этом матче окажется другой фактор — тренерская работа. Евгений Мурзин не выглядит тренером, который способен предложить что-то интересное своему визави, и это может сказаться на результате матча.

Тренер сборной Испании выделил сильные стороны Украины

Присутствие Вячеслава Кравцова и Алексея Лэня, как и наличие Святослава Михайлюка позволит Украине играть как с акцентом на больших, так и полагаться на индивидуальную игру шутера Лейкерс. Что предложит Испания? Размены, мощную игру разыгрывающих и хорошое взаимопонимание.

Все-таки, несмотря на хороший состав, эти баскетболисты сборной Украины совсем не сыграны — и это плохо. С другой стороны, мотивация и желание в сине-желтых должно зашкаливать: это должно сыграть за сборную Украины.

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena