Сборная Украины по баскетболу в спарринге проиграла Словении

В составе сборной сыграл Алексей Лэнь

Сборная Украины по баскетболу в спарринге проиграла Словении - Сборные команды по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу. Фото - FPB

Сборная Украины по баскетболу уступила Словении в заключительном контрольном матче на тренировочном сборе в Турции — 82:86.

Команда Айнарса Багатскиса после первой половины игры уступала сопернику восемь очков. Третья и четвертая 10-минутки остались за сине-желтыми, однако вырвать победу украинцам не удалось.

Отметим, что в матче принял участие Алексей Лэнь, который присоединился к лагерю сборной. Лучшим скорером в составе сине-желтых стал Иссуф Санон, который набрал 18 очков.

После турецкого сбора команда отправится в Финляндию. В Хельсинки запланирован еще один контрольный поединок с хозяевами паркета.

Сборная Украины в конце августа сыграет первые матчи второго группового раунда квалификации чемпионата мира-2023, в которых будет противостоять командам Италии (24 августа) и Исландии (27 августа). 2 сентября сине-желтые стартуют на Евробаскете-2022.