Сине-желтые победили соперника с разницей в 17 очков

Сборная Украины уверенно обыграла Северную Македонию в отборе на ЧМ-2023 по баскетболу - Сборные команды по баскетболу

Украина - Северная Македония. Фото - fiba.basketball

Сборная Украины провела второй матч второго круга отбора на чемпионат мира-2023 по баскетболу. В Киеве команда Айнарса Багатскиса победила Северную Македонию.

Сине-желтые проиграли две стартовые четверти и ушли на большой перерыв с отставанием в четыре очка — 30:34. В третьей 10-минутке Украина отыгралась и вышла вперед — 49:47.

В заключительном отрезке игры украинские баскетболисты не оставили соперникам шансов и довели встречу до разгромной победы — 78:61.

Самым результативным игроком матча в составе Украины стал центровой Гран-Канарии Артем Пустовой. В его активе 18 очков.

Это первая победа Украины в группе G. В стартовом матче отбора команда Багатскиса на выезде уступила Грузии (83:88).

Следующий матч отбора на чемпионат мира-2023 Украина проведет на выезде против Испании 24 февраля.