Тэйтум не сыграет минимум в двух матчах чемпионата мира

...

Американцы понесли болезненную потерю в составе.

Джейсон Тэйтум, Getty Images

Форвард сборной США Джейсон Тэйтум из-за травмы голеностопа пропустит как минимум следующие две игры на чемпионате мира по баскетболу, сообщает журналист ESPN Брайан Уиндхорст.

Тэйтум получил повреждение на последних секундах матча чемпионата мира против Турции (93:92 ОТ). Американцам удалось вырвать победу на последних секундах овертайма за счет двух попаданий Криса Миддлтона с линии штрафного броска.

Тэйтум набрал 11 очков и 11 подборов за 31 минуту в матче против Турции. Форвард является одной из главных звезд сборной США, которая приехала на чемпионат мира в США без ряда суперзвезд, включая отказавшихся Джеймса Хардена, Энтони Дэвиса, Дэмиана Лилларда и многих других.

Сборная США обеспечила себе выход во второй групповой этап чемпионата мира. Следующим соперником подопечных Грегга Поповича станет Япония. Состав групп второго этапа чемпионата мира определится по итогам матчей 5 сентября.

10 декабря, 19:41