Украина опозорилась в домашнем матче отбора на ЧМ-2019 против Латвии

...
Украина проиграла Латвии, fbu.ua
Украинцы у себя дома не смогли составить конкуренции латышам.

Украина разгромно проиграла отборочный матч на чемпионат мира 2019 года против Латвии со счетом 71:93. При этом латыши выступали без своего лидера и звезды Нью-Йорк Никс Кристапса Порзингиса, а также без еще одного ключевого игрока Яниса Тиммы.

Первая четверть прошла не в самом зрелищном стиле – на двоих команды набрали всего 28 очков. По итогу первой половины разрыв в счете составил 7 очков в пользу Латвии, но вместо того, чтобы начать отыгрывать отставание Украина провалила третью четверть.

Именно третьи четверти считаются «тренерскими», ведь наставник и его штаб должен уметь внести в перерыве необходимые изменения в игровой рисунок.

Но главный тренер Евгений Мурзин является одним из самых слабых звеньев этой сборной, потому неудивительно, что ключевой игровой отрезок наша сборная «слила» с разницей в 14 очков, лишив себя всех шансов на победу.

Украина умудрилась проиграть и уже особо ничего не решавшую четвертую четверть со счетом 19:20, оставив своих болельщиков без малейших поводов для позитива.

Украинская сборная проиграла оба летних матча отбора и значительно ухудшила свои шансы на выход на чемпионат мира.

В данный момент Украина занимает второе место в группе В, пропустив вперед себя Латвию, а также опустится на третью строчку, если Турция выиграет свой матч против Швеции.

Украина — Латвия 71:93 (12:16, 22:25, 18:32, 19:20)