Женская сборная Украины обыграла Португалию во втором туре отбора на Евробаскет-2021

...

Украинки поднялись на второе место в отборочной группе.

Украина

Украина, fiba.basketball

Женская сборная Украины по баскетболу провела второй матч отбора на чемпионат Европы-2021. Команда Срджана Радуловича дома победила Португалию со счетом 72:60.

Украинки уверенно выиграли первую четверть 21:9. На большой перерыв команды ушли при перевесе Украины в 18 очков.

В третьей десятиминутке Португалии удалось сократить отставание до 9 очков, но отыграться гости не сумели. В заключительной четверти украинки совершили еще один рывок и добыли первую победу в отборе.

В первом туре отбора на Евробаскет-2021 Украина на выезде уступила Бельгии (66:83). После сегодняшней победы украинки с тремя очками вышли на второе место в группе G.

В следующем туре команда Радуловича дома примет Финляндию. Поединок состоится 12 ноября 2020 года.

На Евробаскет-2021 выйдут победители групп и пять лучших команд, занявших вторые места. Чемпионат Европы пройдет во Франции и Испании.