Женская сборная Украины проиграла Бельгии в отборе на Евробаскет-2021

32 очка Ягуповой не помогли сине-желтым обыграть лидера группы

Фото - fiba.basketball

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла Бельгии в матче 4-го тура отбора на чемпионат Европы-2021.

Команда Срджана Радуловича провалила первую четверть — 17:29. Во второй 10-минутке сине-желтые уступали с разницей в 18 очков, но к перерыву успели сократить отставание в счете — 37:45.

Во второй половине игры украинкам не удалось отыграться. Бельгия вновь ушла в отрыв и добыла уверенную победу 87:65.

Украина остается на втором месте группы G, уступая Бельгии два очка. Сегодня во втором матче квартета сыграют Португалия и Финляндия.

В феврале 2021 года Украина встретится с Португалией и Финляндией. На Евробаскет-2021 выйдут победители групп и пять лучших команд, занявших вторые места. Чемпионат Европы пройдет во Франции и Испании.