Женская сборная Украины уверенно победила Финляндию в отборе на Евробаскет-2021

Украинки поднялись на первое место отборочной группы

Фото - fiba.basketball

Женская сборная Украины по баскетболу провела третий матч отбора на чемпионат Европы-2021. Команда Срджана Радуловича в Португалии победила Финляндию.

Украинки проиграли первую четверть 22:25, но переломили ход встречи во второй 10-минутке. На большой перерыв команды ушли при преимуществе Украины в 11 очков.

В третьей четверти украинки увеличили преимущество до 21 очков и довели поединок до уверенной победы — 84:66.

После сегодняшней победы Украина вышла на первое место группы G. Сегодня во втором матче квартета сыграют Бельгия и Португалия.

В следующем туре 14 ноября Украина сыграет с Бельгией. В феврале 2021 года украинки должны встретиться с Финляндией и Португалией.

На Евробаскет-2021 выйдут победители групп и пять лучших команд, занявших вторые места. Чемпионат Европы пройдет во Франции и Испании.