Испания стала двукратным чемпионом мира, уверенно победив в финале Аргентину

...
...

Европейцы стали сильнейшими в мире впервые с 2006 года.

Сборная Испании стала двукратным чемпионом мира по баскетболу. В финальном матче селексьон победили Аргентину со счетом 95:75.

Испания начала доминировать с первых минут игры — первую четверть европейцы выиграли с перевесом в 9 очков. Во второй четверти Аргентине удалось навязать борьбу и сократить отставание в счете, однако в в третьем периоде испанцы вновь увеличили отрыв от соперника.

Перед заключительным отрезком матча Испания побеждала Аргентину со счетом 66:47, в последней четверти южноамериканцам удалось проиграть с разницей всего в один мяч. Впрочем, преимущество Испании было настолько серьезным, что у Аргентины практически не было шансов на успех в этом финале.

Самым результативным с составе Испании был Рики Рубио, на счету которого 20 очков. У Аргентины 24 балла набрал Габриэль Дек.

Испания стала чемпионом мира во второй раз в истории. Впервые селексьон становились сильнейшей командой мира в 2006 году.