Киев-Баскет проиграл Рилски, но вышел в 1/8 финала Кубка Европы

Киевляне заняли второе место в группе B

fiba.basketball

Киев-Баскет проиграл болгарскому Рилски в заключительном матче группового раунда Кубка Европы ФИБА, но все равно вышел в плей-офф турнира.

Киевляне уверенно выиграли первые две четверти, но провалили третий период, уступив с разницей в 14 баллов. Проиграл Киев-Баскет и последнюю четверть, но при этом сохранил необходимую разницу мячей.

Команда Айнарса Багатскиса завершила групповой этап с четырьмя очками, но опередила по дополнительным показателям Капфенберг и Рилски, благодаря чему финишировала на втором месте в группе B.

Победителем группы стал Прометей, который выиграл все три матча. Сегодня команда Виталия Черния разобралась с Капфенбергом (64:58).

Вместе с Прометеем и Киев-Баскетом вышел в плей-офф Кубка Европы и Днепр, но пока неизвестно, с какого именно места в группе E.