13 очков Алексея Лэня не спасли Финикс от поражения

Алексей Лэнь, фото: AP
Украинский центровой Финикса Алексей Лэнь успешно провел только первую половину матча против Оклахомы (106:122), в которой успел набрать 13 очков за 15 минут.

Уже девятое подряд поражение зафиксировал Финикс, который не справился с Оклахомой и в частности с Кевином Дюрантом, набравшим во второй половине матча 25 очков. Украинский центровой Алексей Лэнь в этом поединке дал о себе знать лишь в первой половине, в рамках которой он получил 15 минут игрового времени.

В первой четверти Лэнь отметился скромными тремя очками и тремя подборами, а вот во второй вместе с Мирзой Телетовичем (5/5 с игры) заставили Оклахому немного понервничать. Стоит отметить, что Санс забивал в первых 14 владениях второй 12-минутки, что позволило немного выровнять игру с Тандер. Аризонцы реализовали 15/21 броска, но 6/9 трехочковых от Громовых свели на нет все усилия хозяев поля. Финикс полностью переиграл соперника в краске 18-6, а также в очках набранных вторым темпом – 7-2.

В рамках второй четверти Лэнь «стрелял» идеально – 4/4 с игры и 2/2 со штрафной линии. Он также добавил себе в активе 3 подбора и 2 передачи плюс совершил один перехват. К сожалению третья четверть не задалась у Алексея, а в четвертой он не получил игровых минут. Отметим, что за весь матч Лэнь не совершили ни одной потери, получив вполне объяснимые, но не катастрофические 4 фола. Стоит упомянуть, что 71-процентная точность – это второй показатель Лэня в текущем сезоне. Более эффективен он был лишь в матче с Мемфисом 6 декабря, когда реализовал 5/6 (83%)

Финикс – Оклахома-Сити – 106:122 (19:28, 38:29, 28:32, 21:33)

Ф: Моррис (23 + 7 подборов), Гудвин (20 + 7 передач), Телетович (17), Такер (16 + 5 подборов + 5 перехватов), Чендлер (11 + 7 подборов)

Алексей Лэнь провел на площадке 23 минуты, за которые набрал 13 очков (5/7 с игры и 3/4 штрафных) и 8 подборов (2 в нападении). Украинец сделал 2 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот. Центровой не допустил ни одной потери при четырех персональных замечаниях.

О: Дюрант (32 + 6 подборов), Уэстбрук (29 + 8 подборов + 8 передач + 6 потерь), Уэйтерс (15 + 3 перехвата), Кантер (11 + 6 подборов), Морроу (11).