Алексей Лэнь оказался причастным к антирекорду Финикса

Украинский центровой Финикса Алексей Лэнь провел неудачный поединок против Юты (89:98), который завершился 22-м антирекордным поражением аризонского клуба в последних 24-х встречах.

Если против неорганизованного Хьюстона Алексей Лэнь сумел обновить личный рекорд по подборам за матч (18), и вся команда играла явно живее, то против сплоченной Юты (89:98), у которой за плечами было пять побед подряд, Санс выглядели невзрачно.

Уже в первой четверти команда Снайдера ограничила аризонцев 12-ю очками, дав понять, что на площадке находятся коллективы совершенно разного уровня готовности. На протяжении трех четвертей Финикс имел двузначное отставание, а гости уверенно контролировали игру, понимая, что этот соперник им абсолютно по зубам. Позволили себе расслабиться лишь в четвертой четверти, но ни на секунду не теряли бдительности.

Сегодня Лэнь провел совсем блеклый матч, порой выглядел очень неуклюже и бесполезно. За 15 минут удалось набрать всего пять очков, и собрать три подбора. Не удивительно, что именно у украинца по итогу матча был худший показатель полезности (-13). Отметим, что в первой игре против Джаз, которая прошла в декабре, Лэнь показал почти идентичную статистику, но был не самым бесполезным в команде. Во время его присутствия на площадке Финикс проиграл с разницей не в 13 очков, а всего лишь в один балл.

Тот же Тайсон Чендлер в сегодняшнем матче смотрелся значительно уверенней, собрав 14 подборов и реализовав 4/7 с игры. Санс проиграли седьмой матч кряду, а Юта добыла шестую подряд победу. Добавим, что в истории аризонского клуба не было серии из 24-х матчей, в которых бы было 22 поражения.

Финикс – Юта – 89:98 (12:31, 23:22, 23:18, 31:27)

Ф: Букер (18), Моррис (17 + 8 передач + 7 подборов + 2 блок-шота), Телетович (15), Гудвин (14 + 6 подборов + 3 передачи), Чендлер (10 + 14 подборов)

Ю: Худ (25), Хэйворд (22 + 6 подборов ), Гобер (13 + 13 подборов + 4 блок-шота), Нето (13), Фэйворс (11 + 7 подборов), Букер (8 + 6 подборов).

Алексей Лэнь провел на площадке 15 минут, за которые набрал 5 очков (2/6 с игры и 1/2 штрафных), собрал 3 подбора (2 в нападении), отдал две передачи и поставил один блок-шот. В пассиве украинца 2 персональных замечания.