Беверли уничтожил Болла в дебютном матче Лонзо в НБА

...
Лонзо Болл, Twitter
Плеймейкер Лейкерс Лонзо Болл, выбранный под общим вторым номером драфта НБА 2017 года, провалил свой первый матч в профессиональной карьере.

Профессиональный дебют одного из самых многообещающих новичков с драфта-2017, разыгрывающего Лос-Анджелес Лейкерс Лонзо Болла, вышел на редкость неудачным.

За 29 минут, проведенных на площадке в матче с Лос-Анджелес Клипперс, Болл собрал коллекцию из 3 очков, 9 подборов и 4 результативных передач, реализовав лишь 1 из 6 бросков с игры и смазав обе свои попытки с линии штрафных.

Как следствие, подопечные Люка Уолтона потерпели сокрушительное поражение в городском дерби со счетом 92:108, причем по ходу встречи преимущество Клипперс достигало отметки в 30 баллов.

Основная заслуга в испорченном дебюте Болла в НБА принадлежит защитнику Клипперс Патрику Беверли. Один из сильнейших «цепных псов» современности оборонялся против новичка в 29 владениях, позволив тому лишь дважды атаковать кольцо (оба раза — неточно) и совершить только три потенциально результативные передачи.

Кроме того, показатель полезности Лонзо «-14» стал одним из худших среди всех участников поединка — менее продуктивно свои минуты отработали только два бигмэна Лейкерс, Джером Рэндл и Кайл Кузма. Для сравнения, при сменщике Лонзо Тайлере Эннисе, отыгравшем всего 10 минут, калифорнийцы набрали на 14 очков больше, нежели пропустили.