Безумная концовка овертайма между Уорриорс и Рокетс. Харден унизил Голден Стэйт
...

Джеймс Харден, Getty Images
Как судьи позволили Дюранту оставить мяч в игре?

Хьюстон Рокетс весь матч проигрывали Голден Стэйт Уорриорс, разница в счете моментами составляла даже 20 очков. Но в концовке основного времени Джеймс Харден сумел спасти игру для Рокетс, переведя ее в овертайм.

Овертайм был предельно напряженным — по ходу 5-минутки лидер в матче менялся 5 раз.

За 33 секунды до конца счет был равным, а мяч в игру вводили Уорриорс. Дальше началась вакханалия. Кевин Дюрант сделал три шага за пределами поля, пытаясь достать мяч, он был точно вне площадки, когда отдавал пас, а судья был рядом — но все промолчали. Мяч дошел до Стеффа Карри, тот набрал 2 очка.

Рокетс, впрочем, удалось вырвать победу. Каким-то невероятным образом Джеймс Харден, против которого защищались два игрока ГС, бросил 3-очковый за секунду до конца матча. На повторе четко заметно, что Дреймонд Грин фолил против Хардена в момент броска — судьи снова промолчали.

Уорриорс еще попытались бросить мяч, но за секунду организовать успешную атаку им не удалось. Минимальная победа Рокетс — 135:134, главным героем матча стал действующий MVP Джеймс Харден, у которого 44 очка, 15 ассистов и 10 подборов.

Эта пятая подряд игра для Хардена, в которой он набирает 40+ очков. А также 11-я подряд, в которой у него 30+ очков в активе. Хьюстон выиграл 11 из последних 12 матчей, благодаря чему поднялся с 14-го на 4-е место в Западной конференции.