Показать табло

Бостон обыграл Милуоки в драматической развязке

...
Терри Розир, Getty Images
Бостон Селтикс повели в серии против Милуоки Бакс после победы в первом матче со счетом 113:107.

От матча Селтикс и Бакс не ждали высокого уровня баскетбола, и первый матч серии лишь подтвердил это.

Обе команды достаточно прилично выглядели на своей стороне площадки, а вот в нападении одним явно не хватало мастеровитости игроков, а другим тактической выучки. Команды подошли к последней минуте матча с небольшим преимуществом хозяев паркета, которое исчислялось тремя очками.

Милуоки сравняли счет в первый раз после точной трешки Малкольма Брогдона, на что Бостон ответил трехочковым Терри Розира за 0,5 секунды до конца регулярного времени при полном попустительстве Эрика Блэдсо.

У Милуоки не оставалось времени разыграть мяч за такое малое количество времени, а потому Яннис Адетокумбо отдал пас из-за боковой ближнему игроку – Крису Миддлтону, который умудрился забить трехочковый с расстояния в 35 футов, переведя игру в овертайм. В этом сезоне игроки НБА не забили ни одного из 26 бросков с 35+ футов в последние 10 секунд матчей.

В овертайме Бостон сумел оторваться от Бакс после еще одной трешки Розира, и на этот раз Милуоки не смогли отыграться.

Бостон – Милуоки 113:107 OT (29:17, 15:30, 26:19, 29:33, 14:8)

Б: Хорфорд (24+12 подборов+3 блок-шота), Розир (23), Моррис (21+7 подборов), Браун (20), Тэйтум (19+10 подборов+3 перехвата-5 потерь).
М: Адетокумбо (35+13 подборов+7 передач+3 перехвата), Миддлтон (31+8 подборов+6 передач), Брогдон (16), Блэдсо (9-5 потерь).

Счет в серии: 1-0