ДеРозан забивает 34, Торонто переигрывает Шарлотт

ДеРозан забивает 34, Торонто переигрывает Шарлотт - НБА

Матч между Шарлотт и Торонто обещал стать настоящим украшением вечера, ведь встречались две топ-команды Восточной Конференции. В игре, где обе команды делали камбэки, сильнее оказались Рэпторс, которые победили Хорнэтс со счетом 113-111.

Рэпторс выиграли вторую четверть со счетом 30-17 и захватили 14-ти очковое лидерство после первой половины. Большую роль в этом сыграла защита команды. Кемба Уокер имел 21 очко при 7 из 10 с поля в первой половине, а остальные стартеры набрали лишь 12 очков при 4 из 17 точных бросках с игры. В третьей четверти Шарлотт собрались и сумели отыграть все отставание, и даже выйти вперед на 10 очков, упустив победу лишь в конце четвертой четверти.

ДеМарр ДеРозан показывает сумасшедшую игру в новом сезоне, забивая 34.1 очка за игру и лидируя в НБА по данному показателю. Сегодняшние 34 очка как раз являются для него нормой. Также стоит отметить, что 34.1 очка за первых 8 игр сезона являются наивысшим результатом с сезона 1989/90, когда Майкл Джордан мог похвастаться подобной прытью. Он также сравнялся с Джорданом в еще одном достижении: ДеРозан смог набрать 30+ очков в 7 из 8 стартовых матчах, планка, которая никому не покорялась со времен Джордана образца 1986/87 годов.

Кайл Лаури провел великолепную игру в нападении, набрав 19 очков, 8 подборов и 6 передач, при этом не сделав ни одной потери уже вторую игру подряд. Лаури и ДеРозан набрали 51 очко на двоих, и Рэпторс имеют результат 5-0 в тех матчах, когда сладкая парочка набирает больше 50-ти очков. Стоит отметить возвращение на паркет Йонаса Валанчюнаса, который забил 12 очков и сделал 8 подборов. В четвертой четверти выделился Норман Пауэлл, который имел рейтинг полезности +10 за 10 проведенных минут в четверти.

Кемба Уокер тащил свою команду как мог, набив замечательную статистику: 40 очков, 10 подборов, 6 передач при эффективных 12 из 19 с поля и 7 из 12 с трехочковой. Уокер стал третьим игроком в сезоне, которому покорилась планка в 40 очков и 10 подборов. Двумя другими являются Энтони Дэвис (дважды) и Расселл Уэстбрук. Николя Батюм добавил 16 очков, 10 подборов, 6 передач при 6 потерях.