Эмбиид приносит Филадельфии первую победу

Эмбиид приносит Филадельфии первую победу - НБА

ESPN.com

После старта сезона с семи поражений Филадельфии было необходимо прервать неудачную серию. И они сделали это сегодня, добыв победу в овертайме против Индианы со счетом 109:105.

Сиксерс прервали еще одну серию поражений, в которую вообще тяжело поверить: до сегодняшней игры они проиграли 44 матча в октябре/ноябре подряд. Последняя победа датировалась 22 ноябрем 2013 года, когда Фила обыграла Милуоки Бакс. Сиксерс вели 5 очков за 25 секунд до конца четвертой четверти, но умудрились растерять преимущество, и казалось, что команда привычно проиграет в овертайме. Но в итоге все закончилось для них хорошо, и они сумели выиграть овертайм со счетом 9:5.

Победа досталась Сиксерс во многом благодаря игре их молодого лидера – Джоэля Эмбиида. Центровой все еще находится на лимите в 24 минуты игрового времени, но стабильно успевает существенно влиять на игру даже в эти минуты. Сегодня он набрал 25 очков и сделал 6 подборов. 16 из 25 очков пришлось на четвертую четверть и овертайм. Эрсан Ильясова добавил дабл-дабл со скамейки с 14 очками и 11 подборами.

Всякий раз, когда побеждает Филадельфия есть хороший шанс, что прервется сразу несколько серий. Сегодня также прервалась трех матчевая серия поражений Сиксерс против Пейсерс, но Индиана все равно выиграла 10 из 12 последних матчей между командами. Напомним, что это уже вторая игра в сезоне между ними. В первом матче игра также дошла до овертайма, в котором сильнее оказались баскетболисты Пейсерс со счетом 122:115.

26 очков и 9 подборов Пола Джорджа не хватило для победы Индианы. Тренер команды Нейт МакМиллан перед игрой сделал изменения в стартовой пятерке, переведя Монту Эллиса на скамейку, а Си Джей Майлса в старт. На конечном результате это не отобразилось, но Эллис выглядел намного лучше при игре с вторым составом. Монта выходил со скамейки впервые с 2007 года. На его счету 19 очков, 6 подборов, 5 передач и 4 перехвата. Пейсерс проиграли все пять игр на выезде.