favbet

Камбэк Шарлотт, трипл-дабл ЛеБрона Джеймса

SportArena рассказывает о ключевых моментах очередного игрового дня регулярного сезона заокеанской лиги.

Джереми Лин, фото: AP

Джереми Лин помог Шарлотт совершить рекордный камбэк. После матча главный тренер Шарлотт Стив Клиффорд признался, что при счете 30-7 он во время тайм-аута просто попросил своих подопечных сыграть агрессивней, действовать упорней, сопровождая свою речь словами «пожалуйста». Шершни прислушались к мольбам наставника. В третьей четверти Кортни Ли оформил 14 очков, а в четвертой Джереми Лин записал на свой счет 15 из своих 29-х баллов. В первой четверти Шарлотт реализовал 3/21 и стал первой командой в НБА с 2008 года, которая сумела победить, набрав в первой четверти не более 7 очков.

Возможно, на действиях Шпор сказался сложный матч против Голден Стейт, возможно сыграла роль расслабленность именно против этого оппонента, которого удавалось обыгрывать на протяжении последних 11 матчей, но в эру Тима Данкана никогда ранее Сан-Антонио не уступал в матче, имея перевес в 23 очка, который в этой игре был зафиксирован в первой четверти.

ЛеБрон Джеймс принял участие в уничтожении  Денвера. Кавальерс и их лидер после разгромного поражения в матче против Майами, оторвались на Наггетс. Самородки сумели восстановить ситуацию на поле после провальной первой четверти и даже вышли вперед во второй, однако после большого перерыва команда сыграла безвольно, о чем после игры заявил наставник Денвера Майк Мэлоун.

ЛеБрон Джеймс записал на свой счет 41-й в карьере трипл-дабл, набрав в первой четверти 17 очков. В третьей 12-минутке стартовая пятерка вернула солидный перевес, который в заключительном отрезке матча резервисты чуть ли не удвоили, реализовав 69% с игры. Стоит отметить и продуктивную игру хозяев поля на ошибках соперника. Игроки Денвера допустили 18 потерь и получили от Кавс 33 очка. Тогда как 13 ошибок команды Лю были конвертированы Самородками всего в восемь баллов. Конечно, ключевое влияние на результат оказали и 15 трехочковых бросков Кливленда, а также вполне добротная игра в обороне, не позволившая Денверу показать даже 40% реализации с игры. Во второй год подряд Кливленд обеспечил себе не только попадание в плей-офф, но и победу в дивизионе.

Орландо не умеет играть в Бостоне. В 12-й раз подряд Мэджик проиграли в Массачусетсе. В родных стенах Орландо регулярно справляется с Кельтами, но на их территории уже с 2010 года ничего не получается. Бостон прервал серию из двух домашних поражений подряд, которую предваряли 14 викторий кряду. Хотя и в этом матче не обошлось без спадов.

Зеленые начали четвертую четверть с девяти промахов при 10 попытках, что позволило гостям сократить 14-очковое отставание до четырех баллов. Но Айзая Томас и Эвери Брэдли, суммарно набравшие 50 очков, не позволили Магам развить успех последней четверти, рванув 9-2. Мэджик явно не справились с темпом Бостона, который в пятый раз подряд играл без Джэй Краудера. Хозяева поля с быстрых отрывов набрали 29 очков против 13 у флоридцев.

Бросок Драммонда принес Детройту победу над Милуоки. Еще один поединок с камбэком прошел сегодня в НБА в Детройте Пистонз не сумели собраться на первую четверть и отпустили Оленей на 17 очков. Как и в предыдущих встречах последовал отыгрыш отставания и снова провал в третьем отрезке матча.

Как раз тогда ван Ганди и посадил на «банку» Андре Драммонда, который явно не давал своей команде нужный заряд и агрессию. Однако в четвертой четверти центровой полностью возродился, набрав 8 очков и собрав 9 подборов. Последние два балла были оформлены за две секунды до конца при счете 91-90 в пользу Милуоки. Поршни выиграли третий матч подряд, однако во всех поединках соперники реализовывали более 50% с игры, что не может не настораживать наставника команды.

Чикаго выиграл третий матч подряд. Похоже, что начал выздоравливать и Чикаго, который в борьбе за место в плей-офф выиграл уже третий поединок кряду. Правда, соперники в рамках это успешной домашней серии были не самые опасные, однако волевые качества в игре с Королями пришлось проявить. На протяжении всего матча быки лидировали, однако в начале четвертой четверти Сакраменто рванул вперед на пять баллов. Только ответный спурт 10-0 сумел спасти ситуации и придать уверенность хозяевам поля.

Снова очень достойно смотрелся Деррик Роуз. 39-й в сезоне дабл-дабл записал себе в актив Пау Газоль, пропустивший минувшие четыре матча. Тадж Гибсон отметился 18 очками, а вот Батлер сегодня был не в своей тарелке, реализовав 3/10. Он набрал 11 очков, однако в состоянии спада по игре в атаке, не забывал про оборону и уверенно заигрывал своих партнеров по команде, переквалифицировавшись в плеймейкера. Батлер отдал восемь передач и совершил пять перехватов.

Дрэймонд Грин помог Голден Стейт избежать второго подряд поражения. После неудачи в матче с Сан-Антонио Уорриорз, приехав в гости в Миннеаполис, столкнулись со схожей обороной. Наставник Волков Сэм Митчелл признался, что после яркой защитной игры Шпор решил взять ее на вооружение и попробовать применить снова против Воинов. Отчасти эксперимент принес свои плоды.

Карри снова был сам не свой, смазав 11 из 17-ти бросков с игры. Благо у него в партнерах есть Клэй Томпсон, который оформил 5/5 из-за периметра и Дрэймонд Грин, умеющий как никто при необходимости играть за себя и «за того парня». Эксперт по трипл-дабла сегодня не отметился таковым, но набрал редкие для себя 24 очка.

Таунс, Уиггинс, ЛаВин и Рубио попытались вчетвером сломить сопротивление действующих чемпионов, но им не хватило самой малости, хотя по ходу третьей четверти вели с разницей в восемь очков. Отсутствие стабильности в битвах с такими сложными соперниками сказалось. В третьей четверти Волки набрали 31 очко, но в четвертой Уорриорз, также периодически напоминающие о своем умении играть в обороне, ограничили хозяев поля 15 баллами.

Шарлотт – Сан-Антонио – 91:88 (7:28, 29:23, 31:21, 24:16)

Ш: Лин (29 + 7 подборов), Ли (17 + 4 перехвата), Батюм (15 + 6 подборов), Зеллер (6 + 14 подборов), Уильямс (6), Уокер (6)

САС: Паркер (19 + 7 передач + 5 подборов), Олдридж (18 + 12 подборов + 5 передач), Данкан (16 + 10 подборов + 4 блок-шота), Леонард (15 + 6 подборов)

Кливленд – Денвер – 124:91 (38:23, 18:25, 31:24, 37:19)

К: Джеймс (33 + 11 передач + 11 подборов), Смит (15 + 5 передач + 4 перехвата), Фрай (14), Деллаведова (10 + 7 передач), Джефферсон (9), Мозгов (9), Ирвинг (8)

Д: Бартон (27), Нуркич (11 + 7 подборов + 3 блок-шота), Йокич (11 + 3 передачи + 3 перехвата), Харрис (11), Ловернь (9), Огастин (8 + 5 передач)

Индиана – Филадельфия – 91:75 (25:18, 22:18, 19:20, 25:19)

И: Джордж (15 + 6 подборов), Эллис (13 + 5 передач), Маинми (12 + 10 подборов), Хилл (12), Тёрнер (10 + 6 подборов + 3 блок-шота), Стаки (9)

Ф: Томпсон (15 + 6 подборов), Кэнаан (15), Грант (14), Ноэль (8 + 8 подборов),

Бостон – Орландо – 107:96 (22:17, 34:32, 35:29, 16:18)

Б: Томас (28 + 7 передач + 5 подборов), Брэдли (22 + 9 подборов), Олиник (22 + 5 подборов), Тернер (16 + 5 подборов), Джонсон (11 + 11 подборов + 3 блок-шота)

О: Оладипо (25 + 8 подборов + 5 перехватов), Гордон (13 + 8 подборов), Николсон (13 + 6 подборов), Фурнье (13), Дедмон (8 + 5 подборов), Пэйтон (8 + 6 передач).

Чикаго – Сакраменто – 109:102 (30:26, 29:25, 23:30, 27:21)

Ч: Роуз (18 + 5 подборов), Гибсон (18 + 4 перехвата), Макдермотт (16), Газоль (14 + 14 подборов + 3 блок-шота), Батлер (11 + 8 передач + 5 перехватов), Данливи (9), Холидей (9)

С: Казинс (19 + 18 подборов), Коллисон (19 + 4 передачи), Гэй (18 + 5 подборов), Рондо (14 + 5 передач), Батлер (10 + 3 перехвата), Белинелли (9), Касспи (7 + 8 подборов)

Детройт – Милуоки – 92:91 (17:30, 28:18, 20:26, 27:17)

Д: Моррис (21), Колдуэлл-Поуп (15), Драммонд (14 + 16 подборов), Харрис (13 + 6 подборов), Толливер (11), Джексон (9 + 5 передач + 5 подборов)

М: Миддлтон (27), Адетокунбо (21 + 12 подборов + 5 передач), Монро (18 + 10 подборов)

Атланта – Вашингтон – 102:117 (30:27, 29:34, 27:28, 16:28)

А: Тиг (23), Хардуэй (16), Хорфорд (14 + 9 передач + 9 подборов + 3 перехвата), Миллсэп (13), Скотт (9), Шрёдер (9)

В: Уолл (27 + 14 передач), Бил (25), Портер (16 + 10 подборов), Гортат (15 + 7 подборов), Моррис (14 + 7 подборов + 3 перехвата)

Миннесота — Голден Стейт — 104:109 (29:27, 29:24, 31:28, 15:20)

М: Уиггинс (25 + 5 подборов), Таунс (24 + 11 подборов), Рубио (20 + 11 передач + 4 перехвата + 6 потерь), ЛаВин (19),

ГС: Грин (26 + 9 подборов + 6 передач + 3 перехвата + 3 блок-шота), Карри (19 + 7 подборов + 11 передач + 3 перехвата + 5 потерь), Томпсон (17 + 5 подборов)

Финикс — Мемфис — 97:103 (21:24, 29:15, 21:33, 24:33)

Ф: Букер (18), Такер (15 + 4 перехвата), Найт (13 + 6 подборов + 7 передач), Лур (13 + 13 подборов + 3 блок-шота), Телетович (10 + 5 подборов)

М: Стивенсон (16), Рэндольф (14 + 13 подборов), Барнс (12 + 9 подборов), Аллен (12), Фармер (12)

Алексей Лэнь провел на площадке 28 минут, набрав 9 очков (3/8 с игры и 3/4 штрафных). На счету украинца 6 подборов (1 в нападении), 2 передачи и 3 блок-шота. В пассиве центрового 3 потери.