Карри бьет рекорд Коби, Уорриорс побеждают Пеликанз

Карри бьет рекорд Коби, Уорриорс побеждают Пеликанз - НБА

Голден Стэйту пришлось изрядно попотеть, чтобы добыть победу в матче с аутсайдером из Нью-Орлеана. От матча все ожидали легкой победы главных фаворитов на победу в чемпионате, тем более им нужно было реабилитироваться за сенсационное поражение от Лейкерс. Но стоит отдать должное Пеликанз, которые боролись до последнего и проиграли со счетом 116:106.

Стефен Карри показал просто невероятную игру, побив рекорд НБА по количеству трехочковых за игру, ранее принадлежавший Коби Брайанту и Доньеллу Маршаллу. Теперь рекорд составляет 13 точных попаданий, а всего в матче Карри реализовал нереальные 13 из 17 бросков из-за дуги. Большая часть игроков Лиги была бы довольна таким показателям по броскам со штрафной линии, но это Стефф Карри. Таким образом разыгрывающий Голден Стэйта ответил всем своим критикам на матч против Лейкерс, в котором Карри впервые за последние два года не сделал точный бросок из-за дуги. Стефф уже не раз вплотную подбирался к побитию этого рекорда, ведь сегодняшняя игра стала седьмой в карьере Карри с 10+ точными трешками, но каждый раз Уорриорс отрывались от соперников на неприличную дистанцию, и Карри просто не хватало времени.

Общая статистика действующего обладателя приза самому ценному игроку выглядит так: 46 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата при 16 из 26 с поля и 13 из 17 трехочковых всего за 35 минут игрового времени. Матч стал для него первым в сезоне с 40 или более очками, после того как Карри лидировал в прошлом году по этому показателю с 13-ю подобными выступлениями.

Кевин Дюрант отметился 22 очками, а Клей Томпсон наконец-то нашел свой бросок, забив 24 очка. Дреймонд Грин в привычном стиле не тянул одеяло на себя, а занимался черновой работой. До трипл-дабла универсальному форварду не хватило только очков: 4 очка, 12 подборов, 11 передач, 2 перехвата и 2 блок-шота – так выглядит его статистика в матче. При этом Грин выключил Энтони Дэвиса в четвертой четверти, позволив команде оторваться в счете, и в итоге победить. Дэвид Вэст провел 900-ю игру в карьере.

Если говорить о лидере Пеликанз, то он был привычно результативен, набрав 33 очка и 13 подборов при 11 из 18 точных бросках с поля. Дабл-дабл стал пятым в сезоне, а всего Дэвис набирает 30 очков и 12 подборов в среднем за матч.

Поражение стало уже седьмым для Пеликанз в новом сезоне, и они остаются единственной командой без побед в Западной Конференции. Нью-Орлеанз проиграли 15 из последних 16-ти матчей против Голден Стэйта. Стоит отметить, что Нью-Орлеан проигрывает все матчи в упорной борьбе. Только один раз в сезоне они проиграли более 10 очков, в выездном матче против Сперс. Вкупе с хорошим уровнем самоотдачи и игрой Энтони Дэвиса это дает надежду, что первая победа уже близка.