Кемба Уокер делает дабл-дабл, Хорнэтс разбирают Пейсерс на запчасти

Кемба Уокер делает дабл-дабл, Хорнэтс разбирают Пейсерс на запчасти - НБА

NBA.com

В матче с Шарлотт, Индиана старалась закрепить успех, достигнутый в победе над Чикаго, когда Пейсерс впервые в сезоне позволили набрать соперникам менее 100 очков. Но сегодняшний матч показал, что это скорее было везение, чем прогресс защиты Индианы. Ведомые Кембой Уокером Шарлотт Хорнэтс достаточно легко обыграли Пейсерс с окончательным счетом 122-100.

В середине первой четверти игроки Индианы наверняка начали задаваться вопросом, могут ли они хоть раз отзащищаться. Игроки Шарлотт забивали в каждом владении, вплоть до момента, когда Марвин Уильямс промазал джапмер за 5:48 до конца четверти. К этому времени счет стал 30-14, и Пейсерс уже не смогли вернуться в игру.

Лидер Хорнэтс Кемба Уокер набрал 24 очка, 10 ассистов и 2 перехвата всего за 25 минут игрового времени. Дабл-дабл стал первым в сезоне для Уокера, а также он лишь раз в сезоне не набрал 20 или более очков. Шарлотт забивали в первых 12-ти владениях, а победа стала четвертой подряд в матчах с Индианой. Хорнэтс потеряли мяч всего 11 раз, что стало лучшим показателем среди всех команд, игравших против Пейсерс.

Пол Джордж, набравший всего 10 очков, 7 подборов и 6 ассистов при 5 потерях, не сдерживал себя в послематчевых интервью. Особенно сильно он подверг критике взаимопонимание в команде, что выглядит особенно волнующе. Индиана проиграла уже четвертый матч на выезде подряд.

«Мы не можем защищаться и поэтому не можем бежать в отрывы», сказал Джордж. «Они забивают, а никому нет до этого дела. Никому нет дела. Сейчас мы выглядим ужасно. У нас нет доверия друг к другу, нет веры. Мы сейчас выглядим мертвыми.»

Единственный игрок, к которому у Нейта МакМиллана не может быть претензий – Си Джей Майлс. Майлс набрал эффективные 23 очка, реализовав 8 из 15 бросков с игры, включая 5 из 11 из-за дуги. Эл Джэфферсон добавил 12 очков и 8 подборов со скамейки. Напомним, что Биг Эл провел три сезона в составе Шарлотт. Хорнэтс перед матчем запустили подготовленное видео про его карьеру в составе команды, а публика встретила игрока овациями. Сам игрок выглядел очень растроганным этим моментом.

Спэнсэр Хоус добавил дабл-дабл со скамейки с 13 очками и 13 подборами. Сразу восемь игроков Хорнэтс набрали 10 или более очков в матче. Старт 5-1 стал для Шарлотт лучшим в 23-летней истории франчайза. Также они повторили еще один командный рекорд, набрав 75 очков в первой половине матча.