Клипперс уничтожают Трейл Блейзэрс и выходят в лидеры

Клипперс уничтожают Трейл Блейзэрс и выходят в лидеры - НБА

Матч между Клипперс и Трейл Блейзэрс обещал стать очень интересным, особенно ввиду противостояния Пол-Лиллард. На деле игра прошла в «одну калитку» и закончилась победой Лос-Анжелеса со счетом 111-80. Причем финальный счет не отображает полной картины доминирования Клипперс над соперником.

Лос-Анжелес на старте сезона является, пожалуй, самой сильной командой НБА. Перед игрой с Портлэндом они имели лучшие показатели в лиге по игре в защите, и игрой с Трейл Блейзэрс только укрепили показатели. За первую половину матча сильное нападение Портлэнда смогло забить смешные 32 очка, а до отметки в 50 очков смогли добраться лишь в конце третьей четверти. Второй скорер НБА Дэмиан Лиллард был сдержан до не менее смешных 8 очков при 10% реализованных бросков с игры. Прервался 65-ти матчевый стрик разыгрывающего Портлэнда, в которых он набирал 10 или более очков.

После первой половины Клипперс вели в счете 29 очков, и выглядели очень заряжено и агрессивно на обеих сторонах площадки. Не сбавили обороты баскетболисты Парусников и после перерыва, начав третью четверть с рывка 19-3, окончательно похоронив Портлэнд. Игроки Трейл Блейзэрс выглядели полностью деморализованными, ведь почти каждая атака в третьей четверти заканчивалась или блок-шотом или перехватом.

Больше всех постарался Блэйк Гриффин, будучи самым агрессивно настроенным игроком Лос-Анжелеса. Он набрал 22 очка, 13 подборов и 5 ассистов при этом добавив не совсем характерные для себя 2 перехвата и блок-шот. 17 очков были набраны в первой половине матча. Крис Пол добавил 19 очков и 7 результативных передач. ДеАндре Джордан эффективно занимал позицию под кольцом и регулярно получал мяч, что вылилось в 16 набранных очках и 9 подборов.

Лос-Анжелес вышел в единоличные лидеры НБА с результатом 7 побед при 1 поражении. Победа над Портлэндом стала второй в сезоне. Клипперс своей игрой делают громкое заявление, и надо сказать, выглядят очень повзрослевшими и сфокусированными. Стоит отметить и игру скамейки команды, которая идет на втором месте в НБА по защитному рейтингу, после основной пятерки Клипперс. Клипперс впервые в своей истории выиграли две игры подряд с разницей в 30 или более очков.