Показать табло

Кливленд оформил крупнейший камбэк в сезоне, отыграв 23 очка в поединке с Нью-Йорком

...
Леброн Джеймс, Twitter
Баскетболисты Кавальерс сумели переломить ход, казалось бы, безнадежно проигранной встречи, и вырвать победу на паркете «Мэдисон Сквер Гарден».

В матче регулярного чемпионата НБА Кливленд на выезде обыграл Нью-Йорк со счетом 104:101.

Еще в третьей четверти Кавальерс уступали с разницей в 23 очка, но смогли перевернуть ход поединка с молодой командой Джеффа Хорнасека. При этом, что любопытно, спасение коллектива из Огайо началось с того, что Тайрон Лю усадил на скамейку запасных абсолютно всех представителей стартовой пятерки команды, предоставив возможность проявить себя резервистам.

Один из них, атакующий защитник Кайл Корвер, набрал 19 баллов за одну только четвертую четверть. Его старания поддержал вернувшийся на площадку в решающие минуты Леброн Джеймс, собравший коллекцию из 23 очков, 9 подборов и 12 результативных передач.

Отыгравшись с «-23», Кавальерс оформили крупнейший камбэк в нынешней «регулярке». Кроме того, команды Джеймса, проводящего свой 15-й сезон в НБА, только трижды за всю профессиональную карьеру форварда выбирались из более глубокой ямы.

Победа над Никс стала для действующего вице-чемпиона НБА седьмой в 14 матчах регулярного чемпионата. В настоящее время Кливленд занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.