Лейкерс в 17-й раз в истории стали чемпионами НБА

Первый титул Озерных с 2010 года

Лос-Анджелес Лейкерс победили Майами Хит в шестом матче финальной серии и стали чемпионами НБА.

Озерные уже с первых минут игры обозначили свои претензии на победу и на большой перерыв ушли с преимуществом в 28 очков (64:36). Выиграв третью четверть с минимальным перевесом, в конце встречи команда Фрэнка Фогеля позволили Майами сократить отставание в счете.

Самым результативным игроком решающего матча стал ЛеБрон Джеймс, оформивший трипл-дабл (28 очков + 14 подборов + 10 передач).

Лейкерс выиграли 17-й чемпионский титул НБА в истории, повторив рекорд Бостон Селтикс. Для команды из Лос-Анджелеса это первое чемпионство с 2010 года.

Для большинства игроков Лейкерс титул стал первым в карьере, а ЛеБрон Джеймс завоевал чемпионский перстень уже в четвертый раз. Дважды ЛеБрон становился чемпионом в составе Майами Хит (2012, 2013) и один раз в составе Кливленд Кавальерс (2016).